CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детско-взрослая поликлиника в районе Молжаниновский готова более чем на 50%

Детско-взрослая поликлиника, которая находится в районе Молжаниновский, готова более чем на половину. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса города Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену введут в эксплуатацию в этом году в районе Молжаниновский по адресу: улица Синявинская, владение 13. Общий процент строительной готовности – 58%. Строители завершили монтаж окон и витражей, идет монтаж фасада и черновая отделка», – заявил он.

В сообщении отмечается, что в здании будут находиться детская поликлиника на 120 посещений в смену, взрослая поликлиника на 200 посещений в смену, женская консультация на 100 посещений в смену и пост скорой медицинской помощи на два машино-места.

Также архитектура фасадов поликлиники будет соответствовать дизайну, который разработан по общему стандарту для поликлиник Москвы. Фасады намерены оформить пилонами и вертикальными ребристыми панелями из стеклофибробетона.

В сообщении подчеркивается, что поликлиника будет оборудована всем необходимым для точной диагностики. В детской поликлинике разместятся педиатрическое отделение, зоны приема анализов, организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях, вакцинопрофилактики, кабинеты дежурного врача, выдачи справок и направлений. Во взрослой поликлинике откроют терапевтическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, дежурного врача, зоны приема анализов, лучевой и функциональной диагностики, реабилитации, профилактики, дневной стационар на 5 коек и аптеку.

Известно, что пациенты разных возрастов не будут пересекаться, так как входы для них разделят. Прилегающую территорию благоустроят, в частности, установят площадку для воркаута.

Ранее мы сообщали о том, что в ЮАО построена поликлиника с необычной лечебной принадлежностью.

17 марта 2022 11:49

  Новый водоем с зоной отдыха появится в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки на юге Москвы

АКТУАЛЬНО