CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В СЗАО идет строительство и проектирование около 20 жилых домов по реновации

Строительство и проектирование около 20 жилых корпусов по программе реновации ведется на северо-западе Москвы в районах Покровское-Стрешнево, Хорошево-Мневники, Щукино и Южное Тушино. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Как стало известно, в Северо-Западном административном округе для обеспечения волнового переселения жителей по программе реновации в стадии проектирования и строительства находятся порядка 270 тысяч квадратных метров.

«Всего в округе возводится шесть новых жилых корпусов. В стадии проектирования находятся 13 объектов общей площадью более 270 тысяч квадратных метров», – отметил Левкин.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы напомнил, что переселение по программе реновации в СЗАО стартовало в 2021 году.

«Под заселение переданы восемь новостроек. В стадии переселения находятся жители 15 старых зданий, пять домов расселено, два уже снесено по технологии «умного сноса». Новые квартиры получили более 1100 семей», – добавил Левкин.

Он уточнил, что все новостройки проектируются в полном соответствии с требованиями программы реновации: первые этажи нежилые для размещения предприятий торгово-бытового назначения, в помещениях выполнена чистовая отделка. На прилегающих к новостройкам общественных пространствах разместят спортивные и детские площадки, а также места для отдыха.

В Северо-Западном административном округе города Москвы в программу реновации включен 431 дом. Для волнового переселения жителей в СЗАО подобрано 36 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей.

Ранее мы писали о том, что ТиНАО, СЗАО и ЮВАО стали лидерами по числу сделок с недвижимостью в январе.

21 марта 2022 10:22

  Новостройку по реновации введут в столичном районе Перово в следующем году

АКТУАЛЬНО