CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Седьмой по счету дом ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Митино О2» в Красногорске

В составе ЖК «Митино О2» в Красногорске ввели в эксплуатацию седьмой по счету дом, сообщила пресс-служба Фонда развития территорий.

«Фонд развития территорий ввел в эксплуатацию еще один, седьмой по счету, многоквартирный дом в жилом комплексе «Митино О2» в городском округе Красногорск», – говорится в материале.

Как уточняется, разрешение на ввод в эксплуатацию дом 9 в ЖК «Митино О2» выдано министерством жилищной политики Московской области.

«Почти 3000 человек приобрели квартиры в этом жилом комплексе у бывшего застройщика ГК «Урбан групп». Их права будут восстановлены в полном объеме. В рамках взятых на себя обязательств Фонд развития территорий уже завершил в «Митино О2» строительство семи многоквартирных домов, магистральных сетей и головных инженерных сооружений. В работе еще два дома, детский сад и школа», – приводятся в материале слова председателя правительства РФ и председателя наблюдательного совета фонда Марата Хуснуллина.

Общая площадь квартир во введенном в эксплуатацию доме составляет почти 18 000 квадратных метров, в здании также расположена 141 кладовая и 166 машино-мест.

«Свои долгожданные квартиры в доме 9 получат 226 пострадавших дольщиков, их права будут восстановлены. По двум оставшимся в работе домам ведется активное строительство, в нем задействованы порядка 1500 человек», – цитирует пресс-служба главного управляющего директора Фонда развития территорий Константина Тимофеева.

В частности, в строящемся корпусе 7 ЖК «Митино О2» активно ведется остекление, фасадные, кровельные работы отделка мест общего пользования. В доме 14 практически завершены монтаж кровли, остекление и отделка фасадов, продолжается отделка мест общего пользования и инженерные работы. По обоим объектам также выполняется благоустройство прилегающей территории. Плановый срок завершения строительства – IV квартал 2022 года, после чего 770 дольщиков этих двух корпусов получат свои квартиры.

  Агентство промышленного развития Москвы помогло 11 компаниям с начала года

Ранее мы писали о том, что права 221 дольщика дома №9 в жилом комплексе «Митино О2» будут восстановлены.

20 сентября 2022 04:37


АКТУАЛЬНО