CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Аквилон» реализует мероприятия по импортозамещению стройматериалов

Федеральный девелопер – группа «Аквилон» – проводит мероприятия по импортозамещению иностранных стройматериалов на объектах, строящихся в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Архангельске и Северодвинске, сообщает пресс-служба компании.

Изменения не коснутся жилых комплексов, которые готовятся к сдаче в эксплуатацию в 2022 году. Строительные площадки полностью укомплектованы продукцией, заявленной в проектах, – лифтовыми системами, отделочными материалами и сантехническим оборудованием, системами кондиционирования.

Проекты, которые находятся на начальной стадии строительства, сейчас корректируются с учетом необходимых замен европейских материалов на аналоги. Отметим, что на общестроительном этапе используются только отечественные стройматериалы, поэтому работы на всех объектах группы «Аквилон» продолжаются бесперебойно в соответствии с графиками.

«Ситуация со стройматериалами находится под нашим полным контролем. Работа по импортозамещению в компании ведется уже не первый год. Мы сотрудничаем как минимум с пятью ключевыми российскими поставщиками, налажен контакт с партнерами-производителями из Китая, Белоруссии, Казахстана. Отметим, что доля импортных материалов в объектах комфорт-классагруппы «Аквилон» составляет не более 10%, в проектах класса «бизнес» и «премиум» – не более 20%. И для каждой группы товаров у нас уже проработаны аналоги с сохранением заявленного уровня качества и строительства», – уточнил директор по снабжению группы «Аквилон» Михаил Фролов.

Напомним, что до конца 2022 года «Аквилон» планирует ввести в эксплуатацию порядка 500 000 квадратных метров жилья во всех регионах присутствия компании.

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 18 лет работы компания построила и сдала в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн квадратных метров – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Ключевые направления деятельности компании: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес группы сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск.

  Девелоперская компания «Самолет» планирует развивать свой фирменный стиль

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «Аквилон» отчитался о своей работе в кризисный для отрасли период.

25 марта 2022 00:01


АКТУАЛЬНО