CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Страна Девелопмент» построит свой первый столичный ЖК в Даниловской районе

В Даниловском районе построят жилой комплекс на 668 квартир с детским садом, сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Как уточняется, компания «Страна Девелопмент» получила разрешение на строительство нового жилого комплекса с подземным паркингом и соцобъектом на проспекте Андропова в Даниловском районе (ЮАО).

«В одном из корпусов нового жилого комплекса планируется построить детский сад, рассчитанный на 100 малышей от трех до семи лет. Планировка корпусов формирует приватные дворовые территории без заборов, что очень удобно и современно», – приводятся в материале слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В комитете государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) рассказали, что документ выдан 22 марта 2022 года.

«Объект планируется возвести на территории бывшей промзоны ЗИЛ. Разрешение на строительство действует до 22 ноября 2024 года», – цитирует председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко пресс-служба.

Отмечается, что проектом предусмотрено строительство восьми разноэтажных корпусов (6-20 этажей) общей площадью более 54 400 квадратных метров. Жилой комплекс рассчитан на 668 квартир. Часть домов будет с балконами, во всех корпусах появятся террасы. Планируется устройство на подземном этаже одноуровневой автостоянки на 338 машин и кладовых для жильцов.

На первых этажах зданий предусмотрены помещения для управляющей компании, объединенной диспетчерской службы, колясочные. Входы в жилую часть зданию будут отделены от общественной зоны. Безопасность в жилом комплексе будет обеспечиваться за счет современных систем противопожарной защиты, контроля и управления доступом, охранно-тревожной сигнализации и охранного телевидения. Лифты и другие объекты адаптируют для маломобильных групп граждан. На прилегающей территории появится вся необходимая социальная и бытовая инфраструктура, спроектированная по принципу доступной среды: детские и спортивные площадки, зоны отдыха для взрослых, тротуары и дорожки, хозяйственная площадка для мусорных контейнеров.

  Дог-френдли инфраструктура: все ЖК «Страна Девелопмент» оборудовали площадками для выгула собак

Как отметил Войстратенко, после подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок инспекторов Мосгосстройнадзора, к которым традиционно будут привлечены специалисты Центра экспертиз.

Пятова добавила, что это первый жилой комплекс компании «Страна Девелопмент», который будет возведен в Москве. Также в портфеле девелопера – апарткомплекс «Донской квартал» и коммерческие объекты на территории столицы. «Донской квартал» введен в эксплуатацию в апреле 2021 года, на полгода раньше запланированного застройщиком срока. Помимо Москвы у «Страны Девелопмент» есть проекты в Тюмени, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Страна Девелопмент» построит ТЦ рядом с ЖК «Царицыно».

24 марта 2022 15:32


АКТУАЛЬНО