CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В бывшем проблемном доме на Кастанаевской дольщикам передано 330 квартир

Не менее 330 дольщиков жилого дома на Кастанаевской улице, владение 68, ЗАО, уже получили ключи от квартир. Ранее дом входил в дорожную карту проблемных объектов, но в связи с вводом в эксплуатацию исключен из числа долгостроев. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как сообщили представители застройщика ООО «Велесстрой», дольщикам передано также 104 машино-места и 27 кладовых.

Напомним, что в ноябре 2021 года застройщик ООО «Велесстрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного жилого комплекса. Дому присвоен почтовый адрес, объект поставлен на кадастровый учет.

Всего в доме предусмотрено 563 квартиры. В том числе жилье получат дольщики по договорам долевого участия, заключенным с обанкротившимся застройщиком ООО «Фарн-трейд» (еще часть дольщиков получила денежные компенсации).

Предыдущий застройщик жилого комплекса на Кастанаевской не выполнил свои обязательства перед дольщиками и прекратил работы по проектированию и строительству на начальной стадии. В соответствии с решением суда в рамках дела о банкротстве ООО «Фарн-трейд» объект незавершенного строительства был передан ООО «Велесстрой» для завершения строительства и исполнения обязательств застройщика.

Ранее мы сообщали о том, что в проблемном доме на Кастанаевской было выдано 187 ключей.

30 марта 2022 12:13

  В «ДОМ.PФ» сообщили, что компетенциями по ТИМ обладают 13% региональных застройщиков

АКТУАЛЬНО