CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 458 квартир будет построен в составе ЖК «Михалковский»

Москомэкспертиза согласовала документацию на строительство дома на 458 квартир, который будет возведен в составе жилого комплекса «Михалковский» по адресу: улица Михалковская, владение 48, Головинский район, Северный административный округ города Москвы, инвестором которого является «РГ-Девелопмент». Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«Высотность секций будет варьироваться от 15 до 20 этажей. На подземном этаже будет создан паркинг для жителей, а на первом расположатся нежилые помещения, где откроются различные организации и предприятия торговли. Наземная часть запроектирована Г-образной формы, со сквозным проездом во двор», – сообщила она.

Как отмечается, в рамках строительства запланировано устройство подпорных стен и ограждений, формирование проездов, тротуаров и пешеходных зон, оборудование площадок для игр детей, спорта и отдыха. Также будут поставлены различные малые архитектурные формы, которые сформируют систему наружного освещения, помимо этого, рабочие выполнят комплекс работ по озеленению: разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

В подземной части новостройки будет находиться не только автостоянка, но и помещения хозяйственной направленности. Для жителей дома сделают входные группы с тамбурами и просторными холлами, также в каждой секции запроектированы помещения консьержа, санузлы, помещения уборочного инвентаря. Согласно проектным решениям, в доме запланировано 458 квартир.

По словам Яковлевой, архитектурное решение здания будет выполнено в общей стилистике всей застройки, примыкающей к усадьбе Михалково. Корпус здания планируют облицевать плиткой в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором, а в зоне входов в здание, лоджий, надстроек на кровле применят исключительно сертифицированную фасадную теплоизоляционную систему с наружным штукатурным слоем.

Напомним, что компания «РГ-Девелопмент» осуществляет ряд комплексных проектов по реорганизации бывших промышленных территорий, создавая комфортное сбалансированное городское пространство с объектами жилого, коммерческого и социального назначения.

  Структура «РГ-Девелопмент» покупает площадку Ростеха на востоке Москвы

Ранее мы сообщали о том, что мэр Москвы Сергей Собянин отметил большой вклад гендиректора «РГ-Девелопмент» Татьяны Тихоновой в развитие столицы.

14 апреля 2022 15:23


АКТУАЛЬНО