CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Свыше 22% договоров ДДУ в Москве заключается в ТиНАО

Стало известно, что свыше 22% договоров долевого участия (ДДУ) в столице заключается в ТиНАО. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина.

«Троицкий и Новомосковский административные округа столицы стабильно удерживают первенство по количеству зарегистрированных договоров долевого участия по данным за апрель 2022 года – 22,1 % (2053 ДДУ) от всех апрельских сделок в московском регионе (9288 ДДУ)», – сказано в сообщении, со ссылкой на руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова. В числе лидеров чиновник отметил еще Северо-Западный и Юго-Восточный административные округа столицы.

«То, что Новая Москва прочно удерживает лидерские позиции по этому показателю, вполне закономерно. Вспомним, в 2021 году почти треть ДДУ было заключено в новостройках ТиНАО», – рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

В сообщении отмечается, что в ТиНАО очень привлекательные цены. Средняя стоимость квартиры в новостройке на начало 2022 года составила порядка 220 тысяч рублей за «квадрат». Востребованность жилья в ТиНАО объясняется качеством жилья, а также мощным развитием социальной и транспортной инфраструктуры, оригинальностью проектов недвижимости и отличной экологической обстановкой.

Ранее мы сообщали о том, что власти за четыре месяца текущего года в Новой Москве (ТиНАО) ввели в эксплуатацию свыше 361 000 квадратных метров жилья в домах индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

07 июня 2022 14:31

  Средняя площадь квартир в новостройках Москвы в продаже снизилась на 15%

АКТУАЛЬНО