CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр Москвы: пять новых парков построят в ТиНАО

Власти в Новой Москве в 2022 году планируют реализовать пять проектов благоустройства. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

«В деревне Софьино, что в поселении Краснопахорское, откроем новый историко-мемориальный парк «Редут 1812 года», – отмечает градоначальник.

Основа парка – это оборонительное земляное укрепление, сооруженное еще во времена Отечественной войны 1812 года, указывается в сообщении. Там проложат экскурсионный маршрут, а в парке построят визит-центр, бетонную модель редута, смотровую площадку и мостики из дерева.

«Еще один новый парк – «Марьинский ручей» – планируем создать в поселении Филимонковское вблизи деревни Нижнее Валуево. Главным достоинством этого парка станут отличные панорамные виды на окрестные луга и леса», – сообщил Собянин, добавив, что там высадят порядка 2500 деревьев и кустарников, разобьют газоны и цветники. 

Общественное пространство площадью 8,3 гектара обустроят на улице Авиаконструктора Петлякова в поселении Внуковское. Туда включат детские площадки, скейт-парк, велодром, а также зоны воркаута и веревочный городок.

Еще одну парковую зону разобьют в поселении Десеновское у жилого комплекса «Новые Ватутинки». Там запланировано благоустройство береговых линий Десны, а также обустройство мангальных зон, мест отдыха у воды, спортивных и детских площадок.

Последний из пяти новых объектов – это детский парк в поселении Рогово Троицкого округа. Власти Москвы обустроят береговую линию реки Черничка, проложат маршруты для пешеходов и велосипедистов, а также устроят различные игровые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что в Новой Москве построят 13 новых станций метро до 2027 года.

15 апреля 2022 11:52

  В Москве благоустроили территорию возле станции «Марьина Роща» БКЛ метро

АКТУАЛЬНО