CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Кунцеве реконструируют неэксплуатируемое офисное здание

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории, которая находится по адресу: улица Молдавская, владение 2, корпус 3 (ЗАО). Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Результаты внесения изменений в ПЗЗ позволят провести реконструкцию существующего строения и, помимо офисных помещений, разместить в нем поликлинику, магазины, кафе. Суммарная поэтажная площадь объекта может составить около 2,2 тысячи квадратных метров», – подчеркнула Пятова.

В сообщении отмечается, что на текущий момент времени на земельном участке площадью 0,23 гектара расположены неиспользуемые офисные помещения более 1,2 тысячи квадратных метров. Также запланировано, что здание будет двухэтажным с подвалом и техэтажом.

Напомним, что власти Москвы неоднократно отмечали, что борьба с долгостроями – это один из важнейших факторов, необходимых для обеспечения комфортного и безопасного проживания в столицы. Такую задачу поставил мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что здание офисного центра в районе Марьина роща будет построено в рамках борьбы с объектами незавершенного строительства в Москве.

20 апреля 2022 13:53

  Капитальный ремонт проведут в спорткомплексе «Альбатрос» в районе Косино-Ухтомский

АКТУАЛЬНО