CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Balance высажено 1700 растений для благоустройства паркового пространства

Компания «Главстрой» сообщает, что для благоустройства паркового пространства первого этапа ЖК Balance высажено более 1700 растений.

Концепция жилого квартала Balance, расположенного на территории 27,5 га, представляет собой единую сбалансированную среду с жилой, образовательной, коммерческой, рекреационной и общественной функциями, объединяющим элементом которой является парковый комплекс площадью более 8 га.

Первым этапом озеленения паркового комплекса стала высадка более 1700 саженцев растений. Согласно концепции, данный фрагмент территории в формате классического парка состоит из камерной дворовой территории плавно перетекающей в пространство городского парка. Для создания атмосферы дворового пространства было обустроено более 7000 квадратных метров зеленого газона, посажено порядка 300 деревьев, таких пород как липа, яблоня, манжурский орех, рябина и береза.

Особое внимание при разработке паркового пространства ЖК Balance уделялось озеленению и всесезонной декоративности. На территории были высажены многолетние лиственные и хвойные кустарники, и более 1000 квадратных метров цветников, которые благодаря сезонным эффектам окраски листвы, высоте и месту посадки будут в течение всего года создавать непрерывную красоту, а также делать передвижение по парку и дворовому пространству приятным и максимально комфортным.

Хорошо прижились такие кустарники как гортензия Анабель, спирея японская, лапчатка, стефанандра надрезаннолистная, ирга Ламарка, а также хвойные кустарники: ель нидиформис и горная сосна мопс. Вечнозеленые хвойники и цветущие сезонные растения прекрасно сочетаются по цветовой гамме с благородными оттенками клинкерного кирпича среднеэтажных секций проекта, а также подчеркивают элегантность стройных башен из анодированного алюминия.

Концепция благоустройства первого этапа ЖК Balance создана в рамках социокультурной концепции парка, которую «Главстрой» разработал совместно с бюро Citymakers – соавторами концепции парка «Зарядье». В проект первого этапа парка включены коммерческие и социальные функции, рекреационные зоны, культурно-досуговая составляющая, сделан акцент на безопасность и самодостаточность территории.

  Проект «Новые Академики» в районе Котловка получил разрешение на строительство

В окружении ЖК Balance находятся лесопарковые территории, входящие в число самых зеленых парков города, в которых сохранились естественные ландшафты и дикорастущие растения. Паковый комплекс Balance с учетом разработанной социокультурной концепций гармонично дополнит природный каркас района.

Ранее мы сообщали о том, что на объектах «Главстрой» в Москве задействовано больше 1800 рабочих.

21 апреля 2022 15:42


АКТУАЛЬНО