CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рекреационный центр появится рядом с метро «Битцевский парк»

Рекреационный центр «Парадный вход в лес» появится на окраине Битцевского леса возле станций метро «Новоясеневская» и «Битцевский парк» в Москве. Об этом говорится в сообщении РИА «Недвижимость» со ссылкой на столичный департамент капремонта.

«Со стороны самых ближайших к лесу станций метро важно организовать комфортный транзитный путь на природную территорию с площадками для отдыха, занятий спортом и игр. Такое решение позволит сместить пользовательскую нагрузку с центра леса на периферию и вне границы ООПТ, тем самым сохранив нетронутыми заповедные участки», – цитирует агентство слова заместителя руководителя департамента Сергея Мельникова.

В сообщении отмечается, что новый рекреационный центр будет обустроен на месте гаражей. Центр должен объединить спортивные площадки для игры с мячом, тренажерами для развития мышц и суставов, а также воркаут с турниками. Кроме того, будут установлены павильоны проката спортивного инвентаря, раздевалка, киоск с напитками и кафе для семейного отдыха.

«Этот участок с одной стороны соединят с парком 30-летия района. С другой проложат спортивный маршрут с велодорожкой, который свяжут с Ясеневской аллеей и локальным рекреационным центром «Зеленый бульвар». Его планируется обустроить для жителей района Чертаново Южное около станции метро «Улица Академика Янгеля», – сказано в сообщении.

Битцевский лес – это «легкие» столицы, уникальная зеленая территория, сохранившая свой первозданный природный образ. Огромный зеленый массив на юго-западе Москвы является точкой притяжения жителей районов Ясенево, Коньково, Зюзино, Черемушки, Северное Бутово, Чертаново Северное, Центральное и Южное.

Ранее мы сообщали о том, что власти в текущем году в рамках восстановления и сохранения природно-исторического парка «Битцевский лес» в Чертанове Центральном запланировали создать рекреационный центр с городским огородом, яблоневым садом и спортивными площадками.

25 апреля 2022 16:43

  Девелопер «Донстрой» озеленит более 36 гектаров вокруг своих ЖК

АКТУАЛЬНО