CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

С 1 мая сотрудники Госинспекции по недвижимости пересядут на самокаты

Сотрудники Госинспекции по недвижимости, которая входит в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, будут инспектировать улицы столицы на самокатах. Такая мера вводится на период с 1 мая по 31 октября, сообщает официальный портал мэра Москвы.

Мера реализуется в числе проектов «Мобильный инспектор», которые действуют в некоторых административных округах Москвы.

«Мы подсчитали, что использование электросамокатов позволяет специалистам сэкономить в течение рабочего дня около трех часов и таким образом увеличить охват исследуемой территории. В настоящее время ведомство использует 17 устройств с возможностью мониторинга маршрута и состояния самоката через мобильное приложение», – отмечает начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Также подчеркивается, что при объезде территории инспекторы максимально внимательно и аккуратно относятся к пешеходам, стараются соблюдать безопасную дистанцию и регулируют скорость в зависимости от обстоятельств.

Отметим, что сотрудники Госинспекции по недвижимости следят за тем, насколько законно используются нежилые здания и территории в Москве. Их задача – предотвращать любые правонарушения в этой сфере.

Что касается проекта «Мобильный инспектор», его запустили в мае 2020 года на территории ЦАО, а уже в 2021-м на самокаты пересели инспекторы еще восьми административных округов. Эта мера оказалась достаточно действенной, так как электросамокаты развивают скорость до 25 километров в час, что позволяет проезжать расстояние 35-55 километров на одном заряде.

Напомним, что это далеко не первое новшество в работе Госинспекции по недвижимости. Сотрудникам организации помогает собака-робот, и, как мы сообщали ранее, жители Москвы получили возможность выбрать для нее имя.

27 апреля 2022 14:44

  При строительстве филиала Эрмитажа в Москве используют деревянные конструкции

АКТУАЛЬНО