CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

28 нежилых объектов для ведения бизнеса выставлено на торги в восьми округах Москвы

25 нежилых помещений и три отдельно стоящих здания для ведения бизнеса выставлено на продажу в восьми округах столицы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента Москвы по конкурентной политике.

«Город реализует на торгах разные виды имущества для ведения бизнеса – нежилые здания и помещения, земельные участки под капитальное и некапитальное строительство, а также права на ведение торговой деятельности в нестационарных объектах. Такие торги пользуются популярностью у предпринимателей: по итогам 2021 года реализовано 995 объектов, а в I квартале этого года уже более 250. Сейчас на открытые аукционы выставлено 25 нежилых помещений и три здания в восьми округах Москвы. Площадь лотов варьируется от 39 до 653 квадратных метров», – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Отмечается, что из предлагаемых помещений 10 находится в ЦАО, пять – в ЮАО, еще четыре – в САО, два – в СВАО. Также по одному объекту расположено на востоке, северо-западе, юге и юго-западе столицы. 10 лотов из 25 располагаются на подвальном этаже, восемь – на цокольном, но в них есть окна, еще пять – на первом этаже, один – на третьем, а площади еще одного лота располагаются на трех этажах: подвальном, втором и мансардном.

Уточняется, что самый маленький объект находится в Плетешковском переулке, в подвале жилого дома, площадь помещения составляет 39 квадратных метров. Площадь самого просторного объекта, расположенного в Хорошево-Мневниках, – 653 квадратных метра. Помимо этого, на торги выставлено три этажа нежилого здания на проспекте Маршала Жукова. Этот лот подойдет для оборудования офисов или сдачи помещений в аренду.

Также на аукционе реализуют три двухэтажных здания, расположенных в САО, СВАО и ВАО. На улице Верхняя Масловка предлагается лот площадью 117 квадратных метров, на Суворовской улице – 239,4 квадратного метра, а на улице 2-я Северная линия – объект площадью 171,1 квадратного метра.

  Во многих проектах ГК «ПИК» на продажу будут выставлены коммерческие помещения

Как поясняется, все выставленные на торги объекты расположены в районах с устоявшейся жилой и коммерческой застройкой и имеют свободное функциональное назначение. Недвижимость можно приспособить под разные цели, сдавать частично или полностью в аренду.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве выставили на торги пять участков под спортивную застройку.

01 мая 2022 21:02


АКТУАЛЬНО