CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Специалисты МосгорБТИ будут консультировать в отделениях «Мои документы»

Московское управление БТИ начало давать консультации в офисах «Мои документы». Пообщаться со специалистами теперь можно в четырех флагманских отделениях МФЦ.

Названы адреса новых точек приема в четырех округах Москвы: ЦАО – ТРЦ «Афимолл Сити», Пресненская набережная, 2, САО – ТРЦ «Метропопис», Ленинградское шоссе, 16А, строение 8, ВАО – ТРЦ «Щелковский», Щелковское шоссе, дом 75, ЮВАО – ТЦ «Город», Рязанский проспект, дом 2, корпус 3. Здесь можно получить документы, необходимые при согласовании перепланировок, оформлении ипотеки и наследства, сделках купли-продажи недвижимости и регистрации прав, споров по различным объектам и прочие.

«МосгорБТИ развивает сервисы и инструменты для заказа услуг, связанных с учетом и управлением имуществом в городе. Для горожан и бизнеса доступен консультационный центр, работает служба приема документов непосредственно в учреждении, ряд услуг можно получить дистанционно, а часть из них – в центрах «Мои Документы». За последние пять лет в центры госуслуг поступило около 70 тысяч обращений, и мы приняли решение о создании в них полноценных точек приема. Сегодня их четыре во флагманских офисах. В будущем это поможет еще большему числу горожан оперативно решать свои задачи в земельно-имущественной сфере», – рассказал руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

Генеральный директор МосгорБТИ Александр Кинев подчеркнул, что услуга консультации специалистов БТИ в МФЦ пользуется популярностью. С момента ее старта сотрудники бюро зафиксировали уже сотни обращений, и это число растет с каждым днем.

«Чаще всего людей интересуют вопросы заказа технической документации и обследования объекта, а также копии документов из архива учреждения. Кроме того, спросом пользуются технический паспорт квартиры и поэтажный план с экспликацией, для которых недавно сократились сроки подготовки», – подчеркнул Кинев.

  Утверждено снижение платы за пользование водными объектами для промышленников

Ранее мы сообщали о том, что МосгорБТИ сократило срок подготовки поэтажного плана объектов недвижимости и экспликации. Ранее этот процесс занимал 10 дней, а теперь специалистам удается укладываться в пять.

04 мая 2022 10:56


АКТУАЛЬНО