CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Самолет» получила разрешение на возведение второй школы в ЖК «Остафьево»

Группа компаний «Самолет» объявила о том, что она получила разрешение на проведение строительных работ по возведению второй школы в жилом квартале «Остафьево». Данное образовательное учреждение будет входить в состав комплекса и рассчитано на 750 учеников. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Учебное учреждение будет возводиться в составе жилого комплекса по адресу: поселение Рязановское, село Остафьево (НАО). Разрешение на возведение школы выдано до 29 сентября следующего года. Пятова подчеркнула, что совокупная площадь двухэтажного здания в будущем составит более 13 000 квадратных метров. Учреждение запроектировано в виде нескольких функциональных блоков.

Кроме учебных классов, в школе появятся инженерный лабораторно-исследовательский , многофункциональный информационный библиотечный комплексы, а также медиатека, мастерская акварельной живописи и рисунка, робокласс, где все желающие ученики могут изучать схемотехнику и микроэлектронику и т. д.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, в поселении Рязановское активно строятся школы и детские сады и новое учреждение, в котором смогут обучаться 750 детей, станет важным вкладом в социальную инфраструктуру района.

«Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешительную документацию, необходимую для начала работ», – уточнил чиновник.

Известно, что территорию школы благоустроят и озеленят, пространство будет разделено на три функциональные зоны: учебно-опытную с экологической тропой и аптекарским огородом,  спортивную и зону отдыха. Во второй из них построят две площадки – баскетбольную и волейбольную. В зоне отдыха учеников предусмотрены места для проведения общественных мероприятий и подвижных игр.

Также в составе ЖК уже возведена первая школа, рассчитанная на 750 учащихся, и детский сад на 240 воспитанников.

Ранее мы сообщали о том, что в эксплуатацию ввели два корпуса ЖК «Остафьево».

04 мая 2022 12:54

  Началось строительство детского сада в составе ЖК «Южное Бунино»

АКТУАЛЬНО