CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Остафьево» началась выдача ключей в корпусе 8

Группа компаний «Самолет» проводит выдачу ключей от квартир, расположенных в корпусе 8 второй очереди строительства жилого комплекса «Остафьево». Об этом говорится в сообщении девелоперской компании.

«Группа «Самолет» начала выдачу ключей в корпусе 8 второй очереди строительства жилого комплекса «Остафьево». Он расположен в Новой Москве в 10 минутах езды на автомобиле от метро «Бунинская аллея» рядом с одноименным музеем-усадьбой «Остафьево» и городским парком», – сказано в сообщении.

Напомним, что в корпусах 7 и 8 запроектировано 1256 квартир, жилая площадь домов составляет 55 500 квадратных метров. В каждой квартире выполнена чистовая отделка, установлены межкомнатные двери и сантехническое оборудование в ванных комнатах и санузлах. Помимо квартир, в домах расположено 30 помещений коммерческого назначения площадью более 2600 квадратных метров.

Новые корпуса высотой от 12 до 14 этажей расположены на участке по принципу квартальной застройки. Благоустройство единого двора «без машин» включает озеленение территории и создание нескольких функциональных зон для жителей всех категорий: игровую с детскими площадками для детей младшего возраста, воркаут-зону, а также лужайки с теневыми навесами. Доступ во двор возможен и с внешней стороны здания благодаря сквозным входным группам, выполненным на одном уровне с землей. На первом этаже каждой секции предусмотрены колясочные, а также система видеонаблюдения.

Группа компаний «Самолет» – это одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере PropTech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: онлайн-платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие. Компания «Самолет» входит в число системообразующих организаций российской экономики, в топ-3 компаний по объемам текущего строительства в России и в 2021 году заняла 2-е место в Московском регионе по выходу новых квадратных метров, объемам текущего строительства и продаж.

  Можно посмотреть: на корпусах Ever появились готовые участки фасадов

Ранее мы сообщали о том, что завершено строительство двух корпусов на 1256 квартир в ЖК «Остафьево».

06 мая 2022 20:06


АКТУАЛЬНО