CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Работы по кладке наружных стен корпуса 1 ЖК «Легенда» почти завершены

Кладка наружных стен на корпусе 1 проблемного жилого комплекса «Легенда», возводимого на 42-м километре Калужского шоссе в Троицке (ТАО), выполнена уже на 90%. Об этом говорится в сообщении столичного стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Она рассказала о том, что кроме корпуса 1 кладочные работы ведутся также и на трех корпусах. На корпусе 7 работы выполнены уже на 80%, на корпусе 2 – на 60%, на корпусе 3 – на 10%. На данный момент рабочие должны приступить к монтажу фасадных плит на корпусе 2. Помимо этого, продолжаются монолитные работы на корпусах 2 и 3.

По словам генерального директора Московского фонда защиты прав дольщиков Александра Гончарова, сейчас на объекте продолжается монтаж окон. Полностью выполнена откачка воды из котлована под корпусом 4.

«Данная операция была необходима для того, чтобы подрядчик смог демонтировать фрагменты фундаментной плиты, которая по результатам обследования была признана не подлежащей восстановлению. После этого подрядчик сможет приступить к заливке нового фундамента», – подчеркнул Гончаров.

Напомним, что ЖК «Легенда» возводится в Троицке на 42-м километре Калужского шоссе. На строительной площадке завершены работы по устройству временных дорог для пешеходов и транспорта, установлен бытовой городок, территория стройки полностью расчищена от мусора и грунта, установлено ограждение. Всего в составе ЖК «Легенда» запланировано семь корпусов. На придомовой территории жилого корпуса «Легенда» планируется построить три больших гаражных корпуса на 900 парковочных мест для жильцов дома. Во дворах установят современные городки для детей с качелями, горками и песочницами. Для взрослых на придомовой территории организуют площадку для занятий спортом с современными тренажерами.

Ранее мы сообщали о том, что специалисты смонтировали и подняли на проектную высоту башенный кран на корпусе 3 проблемного жилого комплекса «Легенда».

14 мая 2022 10:27

  Одобрено строительство трех корпусов ЖК Republic около метро «Белорусская»

АКТУАЛЬНО