CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На стройплощадке проблемного ЖК «Легенда» установлен башенный кран

Специалисты смонтировали и подняли на проектную высоту башенный кран на корпусе 3 проблемного жилого комплекса «Легенда». Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Два башенных крана уже готовы, сейчас бригады готовят место под монтаж третьего башенного крана, также на корпусе 3 залита бетонная подготовка под фундамент. Установка кранов позволит провести необходимые монолитные работы», – цитируются слова генерального директора Московского фонда защиты прав дольщиков Александра Гончарова.

ЖК «Легенда» возводится в Троицке на 42-м километре Калужского шоссе. На строительной площадке завершены работы по устройству временных дорог для пешеходов и транспорта, установлен бытовой городок, территория стройки полностью расчищена от мусора и грунта, установлено ограждение. Все работы подготовительного периода успешно завершены. В настоящий момент технический заказчик ООО «Флэт и Ко» ожидает положительное заключение на проектную документацию объекта, а после согласования проекта в ГАУ «Мосгосэкспертиза» на стройплощадке начнутся масштабные работы.

Работы по установке наружных стен в первом корпусе полностью завершены. После получения документа о положительном заключении начнется установка окон, которые уже заказаны. В ближайшее время установят современные лифты с большой грузоподъемностью, приборы внутренней инженерии, а также привезут строительные материалы для монтажных работ и все необходимое оборудование для устройства котельной.

Всего в составе ЖК «Легенда» запланировано семь корпусов. На придомовой территории жилого корпуса «Легенда» планируется построить три больших гаражных корпуса на 900 парковочных мест для жильцов дома. Во дворах установят современные городки для детей с качелями, горками и песочницами. Для взрослых на придомовой территории организуют площадку для занятий спортом с современными тренажерами.

Ранее мы писали о том, что в корпус 3 проблемного ЖК «Легенда» подводят электричество.

01 марта 2022 13:55

  Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию 4-й очереди ЖК «Кварталы 21/19»

АКТУАЛЬНО