CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

McDonald’s заявил об уходе с российского рынка и продаже своего бизнеса

Знаменитая сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s заявила о том, что компания намерена продать свой бизнес в Российской Федерации и уйти с отечественного рынка. Об этом говорится в официальном заявлении компании. В настоящее время собственник сети находится в поиске потенциального покупателя.

«Спустя более 30 лет работы в этой стране McDonald’s Corporation объявила, что уйдет с российского рынка и начала процесс продажи своего российского бизнеса», – сказано в официальном заявлении McDonald’s, опубликованном на на портале PR Newswire.

«McDonald’s намерен сохранить свои товарные знаки в РФ, кроме того, в заявлении сказано, что компания в ближайшее время начнет демонтаж своих знаменитых желтых букв M и другой символики. Рестораны, которые откроют на месте McDonald’s, не смогут использовать название сети, ее логотип, бренды и меню. Уже запущен процесс продажи», – говорится в сообщении телеграм-канала «Осторожно, новости».

Также информагентство ТАСС пишет со ссылкой на свой источник о том, что рестораны откроют под новым брендом уже в середине июня. При этом новый владелец бизнеса сохранит коллектив, сеть ресторанов и меню.

Отметим, что теоретически новая сеть ресторанов быстрого питания имеет возможность сохранить меню, если назовет его позиции по-другому. Так, еда для покупателей останется прежней, а новая сеть будет узнаваемой и прибыльной.

Как мы сообщали ранее, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за год отечественные сети общественного питания могут заместить закрывшиеся в Москве около 250 ресторанов McDonald’s.

16 мая 2022 18:24

  Capital Group согласовала проект ЖК на Крылатской и Осенней улицах

АКТУАЛЬНО