CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москва предложит налоговые преференции для дольщиков

Столичные власти поддержат спрос на рынке новостроек с помощью налоговых преференций для дольщиков. Об этом рассказала заместитель председателя Москомстройинвеста Карина Малхасян на форуме газеты «Ведомости».

«Много мер поддержки уже принято, но есть еще над чем работать. У правительства Москвы есть ряд предложений по налоговым и финансовым преференциям для дольщиков. Мы сейчас окончательно сформулируем свои предложения и мэр Москвы Сергей Собянин подпишет наш доклад, и мы с ними выйдем на федеральный уровень», – сказала Малхасян.

По словам зампреда Москомстройинвеста, этот блок не только позволит поддержать спрос, но также простимулирует его дальнейший рост.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что спрос на жилье в новостройках действительно достигает минимальных значений. Как гласит статистика, по сравнению с мартом 2022 года продажи в апреле сократились фактически во всех жилых комплексах Москвы и ТиНАО. При этом падение достигает солидных значений в процентном соотношении – 80-100 пунктов в зависимости от конкретного ЖК.

«Есть тревожные звоночки, а есть аварийные сирены. То, что мы наблюдаем на этой неделе – аварийный набат. Судя по всему, в недвижимости все по-настоящему сломалось», – считают эксперты.

18 мая 2022 18:12

  Три отреставрированных объекта Москвы получили международные премии

АКТУАЛЬНО