CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Бабушкинский возведут пять жилых домов по программе реновации

Пять жилых домов по программе реновации возведут на северо-востоке столицы в Бабушкинском районе возведут. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

В настоящий момент ведется строительство четырех зданий, еще одна новостройка находится на этапе проектирования. Жилые дома будут расположены по адресам: улица Ленская, з/у 8, улица Летчика Бабушкина владение 29, корпус 5, улица Осташковская, владение 9, улица Радужная, владение 14, строение 2. Последнее пятое здание планируется возвести по адресу: улица Коминтерна, владение 2.

«Сегодня на территории Бабушкинского района для переселения по программе реновации строят и проектируют пять жилых домов. В стадии строительства находятся четыре здания, в проектировании – еще одна новостройка», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройки возводят с учетом всех современных требований строительства. Здания оснащены надежной охранной системой, а также противопожарной. На объектах будут установлены современные грузоподъемные лифты.

Первые этажи новостроек будут нежилыми. Там разместят все необходимые инфраструктурные объекты: продуктовые магазины, супермаркеты, кафе и рестораны, салоны красоты, тренажерные залы, досуговые центры для детей и взрослых.

Кроме того, на первом этаже зданий будут находиться комнаты инженерного назначения, лифтовые холлы, колясочная, комната консьержа, кладовые помещения для хранения уборочного инвентаря, площадка с почтовыми ящиками. В каждой новостройке установят удобные лестничные проемы, чтобы родители с колясками и люди с ограниченными возможностями могли передвигаться без посторонней помощи.

Готовые квартиры сдадут с чистовым ремонтом и всей необходимой сантехникой. Улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

«Всего с момента старта программы реновации в районе Бабушкинский ввели в эксплуатацию пять жилых домов», – рассказал Загрутдинов.

В августе 2017 года мэр столицы Сергей Собянин  утвердил программу реновации. В нее вошли 5144 дома. Это больше 350000 квартир, в которых живет один миллион москвичей. Для реализации проекта правительство столицы утвердило 543 стартовые площадки.

  На Волгоградском проспекте появится дом по программе реновации

Ранее мы сообщали о том, что 2,5 млн квадратных метров жилья построили в Москве по программе реновации.

19 мая 2022 09:02


АКТУАЛЬНО