CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вице-премьер предложил построить несколько заводов по производству стройматериалов в Запорожье

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, находясь с рабочим визитом в Мелитополе, заявил, что не исключает возможности строительства в Запорожской области заводов, которые займутся производством строительных материалов – сначала для восстановления региона, в будущем для обеспечения стройматериалами всех российских городов.

«В России не хватает сегодня строительных материалов, есть нужда в стройматериалах и для восстановления территорий Донецкой и Луганской народных областей (ДНР и ЛНР), и здесь мы рассчитываем на Запорожскую область, – сказал Хуснуллин журналистам. – Мы считаем, что нужно задействовать максимально все действующие предприятия и строить новые».

К слову, о своем посещении Мелитополя вице-премьер оставил такой пост в своем Телеграм-канале: «Осмотрели важные социальные объекты: аптеку, больницу, элеватор, банк, также провели совещание в администрации. В аптеке доступность лекарств в целом не плохая, но есть над чем работать. Больница в хорошем состоянии, персонал отличный. Важно начать восстанавливать финансовую систему. И, конечно, необходимо скорее восстанавливать промышленность и сельское хозяйство. Этим наиболее перспективным направлениям мы окажем всю необходимую поддержку. Хочу отметить, что, несмотря на ситуацию, Мелитополь чистый, благоустроенный. Это, конечно, прямая заслуга военно-гражданской администрации, которая обеспечивает порядок. И отдельное спасибо сотрудникам служб ЖКХ, которые продолжают добросовестно трудиться и поддерживать системы города в рабочем состоянии.

Заканчивая командировку, осмотрел ход строительства культурного кластера и провел совещание с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым и заинтересованными организациями по ходу его строительства. Объект уникальный и сложный, очень много вопросов нужно рассматривать в ручном режиме. В окончании напряженного дня прошлись по набережной и насладились шикарным закатом над морем!»

Ранее вице-премьер рассказал, что Россия поможет в восстановлении Херсонской области.

19 мая 2022 08:04

  Почти 3000 многоэтажек восстановят в новых регионах РФ

АКТУАЛЬНО