CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Интеко» вложит 8 млрд рублей в строительство апартаментов «Ильинка, 3/8»

Компания «Интеко» инвестирует порядка 8 миллиардов рублей в строительство апарт-комплекса «Ильинка, 3/8». Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Как стало известно, комплекс возводится в Тверском районе по адресу: улица Ильинка, 3/8 (ЦАО). Разрешение на строительство было получено в марте 2022 года. Об этом сообщила председатель ведомства Анастасия Пятова.

«Проект реализуется с привлечением проектного финансирования. Продажи застройщик будет осуществлять в рамках договоров долевого участия с использованием эскроу-счетов», – рассказала Анастасия Пятова.

Общая площадь комплекса составляет около 12 000 квадратных метров. Проект будет состоять из 7 малоэтажных клубных особняков, три из которых – трехэтажные исторические здания XIX века, которые будут восстановлены застройщиком. Этажность новых корпусов будет переменной – от 4 до 5 этажей. Также в корпусах разместится подземный паркинг и спортивный зал.

По словам девелопера, инвестирование будет осуществляться полностью за счет банковского кредитования. В ближайшее время инвестор планирует объявить о старте продаж резиденций.

Ранее мы сообщали о том, что гостиничный комплекс в центре Москвы откроют в рамках реставрации и регенерации исторических торговых зданий «Богоявленские линии». Архитектурная концепция новых корпусов проекта разработана российским бюро Kleinwelt Architekten. Комплекс будет белокаменным с арочными акцентами и деталями из патинированной латуни и дерева. В «Интеко» отметили, что общественные интерьеры проекта выполнят в строгом неоклассическом стиле с современной интерпретацией лучших образцов русской архитектуры. Входы резиденций украсят точные копии зооморфных рельефов с фасадов древнего Георгиевского собора в Юрьеве-Польском Владимирской области.

26 мая 2022 10:38

  Крупнейший девелопер из ОАЭ заявил, что придет на российский рынок

АКТУАЛЬНО