CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На юге столицы будет введен в эксплуатацию учебный корпус со спорткомплексом

Учебный корпус со спортивным комплексом Московского финансово-юридического университета, который находится в районе Орехово-Борисово Южное, готовится к вводу в эксплуатацию. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«В учебном корпусе будут обучаться студенты Московского финансово-юридического университета. Общая площадь здания переменной этажности от трех до пяти этажей с одним подземным составляет 7,2 тысячи квадратных метров», – подчеркнул Левкин.

В сообщении отмечается, что в составе объекта предусмотрены взрослый и детский бассейны с современной системой очистки воды. Данная система рассчитана на то, что она будет имитировать создание морской воды для купания.

Напомним, что уже были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы сообщали о том, что для Финансового университета в ВАО построят спортивный комплекс.

06 июня 2022 12:25

  В ЖК «Ривер Парк Коломенское» открылся семейный парусный клуб

АКТУАЛЬНО