CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «ПИК» увеличила размер ипотечного кредита до 30 миллионов рублей

Группа компаний «ПИК» анонсировала расширение условий по программам ипотечного кредитования для своих потенциальных клиентов. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте девелоперской компании.

«Мы увеличили размер ипотечного кредита для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области – до 30 миллионов рублей. Размер кредита для других регионов вырос до 15 миллионов рублей», – сказано в сообщении застройщика.

В сообщении отмечается, что увеличенный кредит можно получить по всем ключевым предложениям: «Ипотека 1,99% на весь период», «Семейная ипотека 1,99%», «Ипотека 4,99% на весь период».

Напомним, что вице-президент по рынкам капитала и корпоративным финансам ГК «ПИК» Юрий Ильин, выступая на форуме «Девелопмент 2021. Прорывы года» отмечал, что высокие ставки в следующем году будут реальностью. Ильин добавил, что, вероятно, это несильно скажется на желании клиентов получить ипотеку, потому что, по его мнению, «покупатели привыкнут к более высоким ставкам». Он также отметил, что даже сейчас высокие ставки можно назвать такими лишь относительно, ведь история российского рынка демонстрировала и гораздо большие цифры по ипотеке. Ильин также напомнил, что этим летом и осенью ставки тоже поднялись достаточно сильно, однако на спросе на ипотеку это в итоге не сказалось.

ГК «ПИК» – это крупнейший российский девелопер жилья, который работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку «ВТБ» – 23%.

Ранее мы писали о том, что группа компаний «ПИК» подготовила еще одну новую ипотечную программу с низкой ставкой на весь срок и другие специальные предложения.

08 июня 2022 11:51

  Названы самые успешные девелоперы «старой» Москвы в I квартале

АКТУАЛЬНО