CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичи на платформе «Город идей» могут предложить новые маршруты для электробусов

На платформе «Город идей» жители столицы могут внести свои предложения по оснащению пригородных поездов, организации парковок, а также предложить нововведения по работе общественного транспорта. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте мэра Москвы.

«В разделе «Предложить идею» доступно 10 новых тем, связанных с развитием транспортной системы столицы. Горожанам предлагают рассказать, чего не хватает московским парковкам, пунктам велопроката, пешеходным переходам и остановочным павильонам, чтобы стать еще удобнее. Сейчас пользователи платформы могут поделиться своими идеями по следующим темам: «Маршруты общественного транспорта», «Остановки общественного транспорта», «Зарядные станции», «Зона парковки», «Организация пешеходных переходов», «Городской велопрокат», «Городская велопарковка», «Самокаты», «Железнодорожный транспорт», «Железнодорожные вокзалы и станции», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что все предложения москвичей проходят модерацию, после чего они передаются на рассмотрение в ответственные органы исполнительной власти столицы. В ведомствах их обсудят эксперты профильных отраслей. Они выберут, какие идеи необходимо реализовать в городе. Кроме того, данный сервис открыт с осени 2020 года и большой популярностью там пользуются предложения об улучшении инфраструктуры дворов.

Ранее мы писали о том, что сквер в Вешняках недалеко от лесопарка «Кусково» обновят в этом году. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы.

22 июня 2022 12:22

  Телеведущая Елена Малышева переоформила свою американскую недвижимость на сына

АКТУАЛЬНО