CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

1122 студента колледжей вышли на практику в строительные компании Москвы

48 строительных организаций Москвы приняли студентов на практику. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Левкина.

«В настоящее время на объекты города вышли уже 1122 обучающихся из пяти колледжей, входящих в учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ», рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В сообщении отмечается, что в основном интерес потенциальных работодателей к обучаемым образовательных организаций заметно вырос: на данный момент времени востребованность практикантов рабочих профессий превышает возможности колледжей.

«Всего практикантов приняли 48 строительных организаций города. Самое большое количество будущих строителей трудоустроили ООО «Спецград», ООО «ГП-МФС», ООО «Первый ДСК» и АО «Внешстройимпорт», подчеркнул Сергей Левкин.

Кроме того, известно, что юные специалисты задействованы на позициях арматурщика, бетонщика, сварщика, мастера отделочных работ, плотника и ряде других.

«По отзывам работников строительных компаний практиканты имеют хорошую теоретическую подготовку и практические навыки работы по профессиям и специальностям, а также быстро адаптируются и вливаются в сложный ритм строительного объекта», – заключил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что практика, проводимая для формирования отрядов рабочих, на период летних каникул будет продолжена в текущем году.

29 июня 2022 16:30

  Одобрен проект дома по реновации в Новой Москве

АКТУАЛЬНО