CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В этом году столичные девелоперы подготовили к продаже почти 110 000 квартир

С января текущего года столичные девелоперские компании разместили в ЕИСЖС декларации по 97 проектам, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

В новых проектах девелоперов было подготовлено к продаже 62 500 квартиры совокупной жилой площадью более 3 млн квадратных метров и 47 375 нежилых помещений общей площадью более 1,1 миллиона квадратных метров. «На рынке в достаточном количестве представлены проекты и массового спроса, и более высокой ценовой категории. Больше всего проектных деклараций в рамках полугодия опубликовано в мае и июне 2022 года – 21 и 24 соответственно», – подчеркнула Анастасия Пятова.

В сообщении отмечается, что в июне к продажам  были подготовлены застройщиками следующие объекты, в которых запроектировано более 12 000 квартир и около 8 800 нежилых помещений. В большинстве из этих проектов инвесторы открыли продажи.

«Комитет, как контролирующий орган, проанализировал все указанные проектные декларации на предмет потенциальных рисков. Сразу после размещения документа мы отмечаем особенности проекта, выявляем риски, проводим необходимую профилактическую работу с застройщиком в соответствии с актуальным законодательством, т.е. всесторонне анализируем информацию», – заключила Анастасия Пятова.

Напомним, как мы сообщали ранее, за первый месяц 2022 года Мосгосстройнадзором введен в эксплуатацию 61 объект капитального строительства.

30 июня 2022 11:53

  Техническая часть проекта достройки проблемного ЖК «Воскресенское» согласована экспертизой

АКТУАЛЬНО