CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Новоград Павлино» введена в эксплуатацию школа

Здание школы введено в эксплуатацию в ЖК «Новоград Павлино» и в ближайшее время будет передано в муниципальную собственность. Образовательное учреждение примет первых учеников уже 1 сентября. Об этом сообщила пресс-служба компании «МИЦ».

Как стало известно, школа расположена в четырехэтажном здании площадью более 23 000 квадратных метров. Она состоит из трех блоков, соединенных переходами: начальных классов, 5-11 классов и общешкольных помещений. В здании расположены образовательные и досуговые классы, большая медиатека, столовая, библиотека, четыре спортивных зала, группы продленного дня, актовый зал на более чем 1000 человек и медицинский пункт. Учебные классы трансформируются под разные задачи и внеурочную деятельность.

На территории созданы физкультурно-спортивные площадки и зоны подвижных игр. Благоустройство также включает внутренний амфитеатр и атриум, где детям будет удобно общаться и социализироваться.

Здание спроектировано с учетом особых потребностей детей с инвалидностью. Предусмотрены лифты для доступа на верхние этажи, широкие дверные проемы, специальные места в актовом зале.

Напомним, что ЖК «Новоград Павлино» находится в ближайшем Подмосковье,рядом с городом Балашиха в 7 км от МКАД по Носовихинскому шоссе. Рядом с комплексом имеется станция метро «Некрасовка». Квартал расположен между тремя большими зелеными зонами: к северу от него находятся Ольгинский и Павлинский лесопарки, с юга окружает огромный Салтыковский лесопарк. В жилом квартале планируется строительство 35 монолитно-кирпичных жилых корпусов. Здесь будут действовать две школы и пять детских садов, два из которых уже введены в эксплуатацию.

Ранее мы сообщали о том, что школа на 1600 мест в ЖК «Новоград Павлино» получила заключение о соответствии.

17 мая 2022 15:12

  Завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Раменки» с двумя бассейнами

АКТУАЛЬНО