CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На месте недостроенного гаража в Дмитровском проезде появится бизнес-центр

Девелопер Stone Hedge построит бизнес-центр на месте недостроенного гаража в Дмитровском проезде. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Его слова приводит пресс-служба Департамента городского имущества города Москвы.

Речь идет об участке в Дмитровском проезде, владение 1г. Его реорганизуют в рамках проекта комплексного развития территорий (КРТ) «Индустриальные кварталы». Сейчас на этом месте располагается недостроенный гараж-стоянка. 

«Площадь неиспользуемой территории в Дмитровском проезде, которая будет реорганизована по проекту «Индустриальные кварталы», составляет 0,56 гектара. Участок расположен в двух минутах от станций «Дмитровская» Московского метрополитена и МЦД-2, в пешей доступности находятся общественное пространство «Хлебозавод №9» и дизайн-завод «Флакон». Инвестор вложит в развитие территории примерно семь миллиардов рублей, бюджетный эффект для города от реализации проекта составит более 450 миллионов рублей в год в текущих ценах. Благодаря строительству общественно-делового объекта на участке в столице появится 3500 новых рабочих мест», – отмечается в сообщении.

Площадь будущего объекта составит 50 000 квадратных метров.  В деловом центре, помимо офисов, разместят магазины, банки, кафе и рестораны, а также паркинг. Территория, свободная от застройки, будет благоустроена для использования для жителе района.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на Лужнецкой набережной построят новый бизнес-центр.

18 июля 2022 18:43

  Инвестора строительства МФК в составе ТПУ «Владыкино» определят в ходе открытого конкурса

АКТУАЛЬНО