CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Британии продают форт времен Второй мировой войны за 60 000 долларов

Расположенный в устье реки Хамбер в Северной Англии форт, который использовался для защиты в годы Второй мировой войны, выставлен на аукцион со стартовой стоимостью 60 000 долларов. Об этом сообщила газета The New York Post.

Как отмечает издание, форт был построен еще в 1915-1919 годах для нужд обороны в годы Первой мировой войны, однако не использовался до тех пор, пока не началась Вторая мировая война.

Объект относится к имеющим историческую ценность, власти Соединенного Королевства присвоили сооружению II класс, который означает, что постройка «представляет особый интерес и необходимо приложить все усилия для ее сохранения». Согласно документам, ранее форт имел 30-сантиметровую броню с одной стороны и батарею оружия с другой, что было достаточно, чтобы поддерживать гарнизон до 200 солдат. Броня и оружие были сняты с него еще в 1956 году.

Морской форт, отмечает издание, состоит из трех этажей с подвалом и комнатой, расположенной ниже уровня моря. Здесь также есть центральная двухэтажная смотровая башня. Как указывается в документах, пресная вода поступает в форт через артезианскую скважину. В нем также есть балкон и причал.

Ранее мы сообщали о том, что китайские магнаты заинтересованы купить бывшую штаб-квартиру Gucci в Лондоне.

20 июля 2022 19:07

  Эксперт заявил, что для цифрового управления стройкой не нужна идеальная BIM модель

АКТУАЛЬНО