CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Свыше 400 обманутых дольщиков получат компенсации от ФРТ

Более 400 пострадавших дольщиков будут восстановлены в правах по решению наблюдательного совета Фонда развития территорий (ФРТ). Все они получат выплаты возмещений. Об этом сообщается на сайте правительства РФ со ссылкой на заместителя премьера Марата Хуснуллина.

«Рассмотрели еще 12 проблемных объектов, которые так и не были достроены. Пострадавшими по ним признаны 422 человека», – сказал вице-премьер.

Рассмотренные наблюдательным советом объекты расположены в Республике Коми, Ленинградской, Новосибирской и Калининградской областях. 

По словам главного управляющего директора фонда Константин Тимофеев с обязательствами перед гражданами не справились пять застройщиков.

«В рамках принятых решений фонд выделит более 1,6 млрд рублей для выплат компенсаций гражданам», – добавил Константин Тимофеев.

Список домов, по которым будут выплачены компенсации, в перечисленных регионах можно узнать на сайте правительства.

Напомним, что всего на сегодняшний день по решениям наблюдательного совета фонда о выплатах восстановлены права 39 600 дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму 102,2 млрд рублей.  

Ранее мы сообщали о том, что почти 600 дольщиков в пяти регионах России получат денежные компенсации по решению наблюдательного совета Фонда развития территорий.

27 июля 2022 16:43

  Крупные банки начали повышать ставки по ипотеке, ухудшая условия для пользователей

АКТУАЛЬНО