CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Актриса Яна Поплавская предложила передавать жилье уехавших россиян сиротам

Известная советская и российская актриса Яна Поплавская поддержала идею вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой, которая предложила передавать имущество покинувших страну россиян для удовлетворения потребностей  детей-сирот.

Кроме того, по ее словам, если квартира имеет большую площадь, ее можно было передавать нуждающимся многодетным семьям.

«Жилье уехавших и испугавшихся отдать сиротам! Отличное предложение сделала депутат Анна Кузнецова. В таком контексте это просто прекрасно. Еще можно отдавать многодетным семьям большие дома или квартиры», – написала звезда кинофильма «Про Красную Шапочку» в своем Telegram-канале.

Кроме того, претендовать на изъятое жилье могли бы пенсионеры, проживающие в аварийных домах. Такое положение вещей, по мнению Поплавской, является справедливым и будет встречено поддержкой большинства россиян.

«И пенсионерам, которые живут в аварийном жилье (но без права передачи по наследству). Вот это будет справедливо. Уверена, что это предложение поддержит большинство», – пишет звезда.

Однако в администрации президента комментировать такую идею пока отказались. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков лишь подчеркнул, что тема конфискации имущества уехавших россиян не обсуждалась парламентариями с Владимиром Путиным, и у Кремля нет выработанной позиции на этот счет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас раскритиковал такую инициативу, добавив, что для ее реализации придется существенно менять уголовный кодекс.

19 января 2023 16:19

  ЛДПР призвала решать проблемы в ЖКХ через привлечение к уголовной ответственности

АКТУАЛЬНО