CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Архсовет одобрил проект 300-метровой жилой башни в ТПУ «Парк Победы»

Архитектурный совет Москвы одобрил проект 300-метровой жилой башни в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Парк Победы». Как сообщается на официальном сайте совета, знаковый проект от бюро «Меганом» поддержали со второго раза.

На территории ТПУ появятся изящная башня с жилыми помещениями, офисно-торговый комплекс в виде скошенной пирамиды, а также общественная зона.

По словам руководителя бюро «Меганом» Юрия Григоряна, идея проекта заключалась в том, чтобы комплекс выглядел «как единая городская скульптура». Большая часть офисного центра будет спрятана в пирамиду, повторяющую угол перспективы Кутузовского проспекта, а башня станет доминантой городского масштаба.

Также, по его словам, вся территория, свободная от застройки, отойдет под общественные пространства: променад, площадь с амфитеатром, аллея, парк для, а также мост, ведущий от яблоневого парка к метро и дальше к Кутузовскому проспекту.

«Мне очень нравится результат. Он по-настоящему смелый, по-хорошему вызывающий. Он наверняка получит резонанс. Со временем такие проекты чаще всего становятся знаковыми. Он претендует на важное место в городском ансамбле. Будем следить за его реализацией», – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов

Напомним, ранее мы сообщали о том, что концепция МФК в ТПУ «Парк Победы» отправлена на доработку.

27 июля 2022 19:12

  Доли детей в квартирах разрешат обменивать на доли в жилье у близких родственников

АКТУАЛЬНО