CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» построит торгово-деловой центр в ЖК «Остафьево» в Новой Москве

Многофункциональный торгово-деловой центр площадью 14 000 квадратных метров появится в Новой Москве в ЖК «Остафьево» к 2024 году. Инвестиции в проект составят 1,3 млрд рублей. Появление МФТЦ позволит обеспечить порядка 1000 новых рабочих мест.

Новый многофункциональный торговый центр возводится в рамках соглашения по программе стимулирования создания мест приложения труда, подписанного группой «Самолет» и правительством Москвы. Программа направлена на обеспечение сбалансированной застройки спальных районов с учетом потребности в рабочих местах, уменьшения маятниковой миграции в центр города, снижения нагрузки на дороги и общественный транспорт.

На первом этаже трехэтажного многофункционального центра запланировано размещение торговых помещений общей площадью 3867 квадратных метров. На втором этаже разместится фудкорт и развлекательные сервисы для всей семьи общей площадью 4223 квадратных метров. Весь третий этаж займут офисные помещения и фитнес-центр на 3600 квадратных метров. Для удобства посетителей будет работать паркинг на 200 машино-мест. Кроме того, в комплексе предусмотрены зоны детских развлечений, детского спорта. На территории офисного пространства будет работать коворкинг.

Подбор якорных арендаторов в МФТЦ будет производиться с учетом всех потребностей жителей микрорайона, чтобы в шаговой доступности можно было приобрести как товары первой необходимости, так и другие категории продукции повседневного потребления. Новый центр закроет большой спектр досугово-развлекательных направлений не только для жителей проекта «Остафьево», но и всего района.

«Строительство многофункционального торгового центра позволит повысить комфорт жизни в ЖК «Остафьево»: значительно увеличится ассортимент товаров, расширится спектр услуг, которые будут доступны жителям непосредственно на территории района, – комментирует управляющий директор группы «Самолет» Андрей Перегудов. – При этом одно из главных преимуществ этой инициативы – создание новых рабочих мест в непосредственной близости от жилых домов. Это позволит воплотить в жизнь мечту многих москвичей – ходить на работу пешком. И тратить драгоценное время не на дорогу, а на общение с близкими, встречи с друзьями, хобби. И все это также можно будет реализовать в нашем новом МФТЦ».

  Для старта продаж в последнем корпусе «Квартал Некрасовка» все готово

ЖК «Остафьево» – масштабный проект группы «Самолет» в Новой Москве, расположенный в 11 км от МКАД по Варшавскому шоссе и рядом со станциями МЦД-2 «Щербинка» и «Остафьево». Реализация проекта предполагает создание современного района с развитой инфраструктурой. На данный момент в эксплуатацию введены 10 корпусов на почти 5000 квартир, детский сад на 240 малышей и школа, рассчитанная на 750 учеников. Всего на участке площадью более 138 га будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 000 квартир с коммерческими помещениями на первых этажах, шесть дошкольных и три общеобразовательных учреждения.

Ранее мы сообщали о том, что все социальные объекты в ЖК «Остафьево» перейдут городу.

28 июля 2022 11:34


АКТУАЛЬНО