CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На юге столицы построена первая очередь ЖК «Зеленая Вертикаль»

Завершено строительство первой очереди ЖК «Зеленая Вертикаль» в Чертанове Южном, сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на его руководителя Игоря Войстратенко.

 Компания «Э.К. Девелопмент» завершила все основные работы по возведению домов первой очереди жилого комплекса «Зеленая Вертикаль», получила заключение о соответствии построенных зданий проектной документации и может готовить документы для их ввода в эксплуатацию, отметил Войстратенко.

По его словам, это масштабный комплекс, в котором будет не только жилье, но и сопутствующая инфраструктура. Возводится ЖК рядом с планируемым ТПУ «Лесопарковая» и одноименной станцией метро. Домам первой очереди уже присвоен почтовый адрес: Варшавское шоссе, дом 170Е, корпуса 5,7,8,9,10,11 (ЮАО).

«В шести корпусах первой очереди высотой в 19 и 26 этажей создано 1220 квартир. После ввода в эксплуатацию начнется выдача ключей дольщикам», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Для жителей обустроены закрытые от машин дворы с детскими и спортивными площадками, на первых этажах домов разместятся торговые и коммерческие площади. Для автовладельцев будет построен наземный паркинг с удобным выездом с территории.

Всего в рамках проекта возведут 11 жилых корпусов переменной этажности и всю необходимую для комфортной жизни инфраструктуру.

«В составе второй очереди инвестор построит учебный комплекс, включающий школу на 550 мест и детский сад на 70 малышей.  Школа и детсад будут переданы городу в рамках подписанного с Москомстройинвестом договора», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Окончание строительства всего ЖК запланировано на 2023 год.

Ранее мы сообщали о том, что выдано разрешение на строительство многоуровневого паркинга в ЖК «Зеленая вертикаль».

05 августа 2022 08:32

  За первый квартал 2023 года в Москве введено пять объектов здравоохранения

АКТУАЛЬНО