CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Миллиардер купил участок под строительство первой в России робото-гостиницы в Питере

Миллиардер, основатель и председатель совета директоров Yard Group Андрей Кошкин купил земельный участок на Херсонской улице в Санкт-Петербурге неподалеку от Александро-Невской лавры, сообщает «Деловой Петербург». Сумма сделки не разглашается.

Участок площадью 2252 квадратных метра, по данным Росреестра, зарегистрирован на компанию ООО «Лагуна». Согласно выписке из ЕГЮРЛ, ее единственным собственником как раз является Андрей Кошкин. В Генплане Петербурга приобретенный бизнесменом участок отнесен к общественно-деловой зоне. Там имеются две нежилые постройки, которые можно снести.

В инсайдерских Телеграм-каналах уже появилась информация о том, что на участке построят отель, причем, как говорят эксперты – уникальный. Во-первых, это будет один из самых крупных отелей в северной столиц: более 20 этажей, и почти тысяча номеров. Во-вторых, согласно некоторым источникам, впервые в России посетителей отеля будут обслуживать роботы: проверять паспорта и выдавать ключи, доставлять багаж на нужный этаж к двери номера. Автоматизировано будет и обслуживание в номерах. Как именно все это реализуют в российских условиях – непонятно, но в Японии (где бизнесмен, якобы и вдохновился), подобные отели существуют давно.

Предполагается, что на реализацию проекта потребуется от 1,5 до 4 млрд рублей. В Yard Group пока информацию о новом проекте не комментируют.

К слову, в настоящий момент Yard Group сейчас строит апарт-отель на проспекте Добролюбова и элитный жилой комплекс на Крестовском острове.

Ранее мы сообщали о том, что в центре Екатеринбурга построят первый в мире небоскреб с водопадом высотой более 150 метров.

09 августа 2022 13:13

  ГК «Моспроект-3» займется поддержанием выработок челябинского метро

АКТУАЛЬНО