CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Представитель Валерия Меладзе впервые прокомментировал скандал с его имуществом

Не успели поклонники Валерия Меладзе порадоваться тому, что их кумир решил построить в столице собственный концертный зал, начав подбирать помещение (мы об этом писали ранее), как в лентах новостей появилась и печальная новость, также связанная с недвижимостью популярного певца.

Как сообщает агентство РИИА.РФ, 57-летний заслуженный артист России Валерий Меладзе может лишиться своего торгового центра в Москве. На протяжении нескольких лет артист владеет зданием под названием «Вантаж», расположенным в Восточном Бирюлево. Исполнитель арендовал у властей города, организовал торговый центр, который существует за счет сдачи в аренду площадей.

Представитель Валерия Меладзе впервые прокомментировал скандал с его имуществом

Мэрия регулярно посещала торговый центр с проверкой и в 2021 году обнаружила там нарушения: аренда помещений, в которых располагались ломбард, автошкола и ремонт одежды и обуви, не соответствовала договоренностям Меладзе с властями города.

Тогда на певца завели административное дело, суд тянулся почти год, и на днях завершился полным поражением Меладзе. Теперь на «Вантаж» могут наложить пени или разорвать договор с певцом, что приведет Меладзе к потере прибыли в размере 15 миллионов рублей в год, которую он получал за владение торговым центром.

Корреспондент CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») связался с представителем артиста.

«У Валерия никто ничего не отбирает, – сказал представитель певца. – Суды не закончились. Решение может быть обжаловано. Если будет принято решение о внесении штрафа – значит, будет оплата штрафа… Что же касаемо строительства концертного зала – об этом вообще говорить преждевременно».

К слову, ранее певец заявил, что из-за «тяжелых времен», которые настали для шоу-бизнеса, он принял решение уйти со сцены и заняться бизнесом.

Ранее мы сообщали о том, что известный художник Никас Сафронов занят активным поиском земли под строительство персональной галереи.

11 августа 2022 13:12

  В Финляндии ужесточают правила покупки недвижимости иностранцами

АКТУАЛЬНО