CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ сообщил о росте спроса на ипотеку на 40% после снижения ставок

Банк «ВТБ» зафиксировал увеличение спроса на ипотеку на 40% после улучшения условий по кредитам в конце июля. За последние две недели банк получил более 46 000 заявок на ипотеку, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

«Российские заемщики увеличили спрос на жилищные кредиты после улучшения условий в конце июля. За последние две недели ВТБ получил свыше 46 000 заявок на ипотеку, что более чем на 40% превысило результат предыдущих двух недель. Рост клиентской активности фиксируется как в рамках собственных программам банка, так и с господдержкой», – отмечается в сообщении.

Вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин указал, что ставки по ипотеке вернулись к показателям лета 2019 года, однако в этом году рынок не сможет показать результата, сопоставимого с уровнем продаж прошлого года.

«За последний квартал условия по ипотеке существенно улучшились, но тем не менее пока не вернулись к своему историческому минимуму середины 2021 года. Активное восстановление спроса пока по-прежнему сдерживает цены на недвижимость, которые не откатились после роста весной», – пояснил Дячкин, его слова приводятся в сообщении банка.

По итогам семи месяцев этого года ВТБ выдал более 112 000 ипотечных кредитов на общую сумму 510 млрд рублей.

Ранее в Минфине сообщили, что программа «Семейной ипотеки» под 6% годовых будет продлена.

15 августа 2022 13:47

  ГК «Кортрос» вошла в состав Альянса Цифровых Лидеров России

АКТУАЛЬНО