CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой комплекс с паркингом на 163 машино-места построят в деревне Постниково в ТиНАО

В деревне Постниково в ТиНАО намерены возвести современный жилой комплекс с закрытым внутренним двором, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса в деревне Постниково поселения Марушкинское. Новые микрорайоны появляются в ТиНАО высокими темпами, и мэр Москвы Сергей Собянин осуществляет личный контроль над качеством и обликом строящихся объектов. Жилой комплекс в деревне Постниково – отличный пример жилой застройки, сформированной по квартальному принципу. Предусматривается разделение частной и общественной жизни, что подразумевает закрытый внутренний двор и наличие коммерческих площадей с уличного фронта. Архитектурная концепция фасадов строится на контрасте цвета и материалов, поэтому комплекс отличается динамикой и выразительностью», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Уточняется, что жилой комплекс будет состоять из двух корпусов переменной высоты – десять и девять этажей, а его общая площадь составит около 30 000 квадратных метров. В подземном уровне разместится паркинг на 163 машино-места, на первом этаже – помещения под аренду с увеличенными потолками и большими окнами, а часть кровли будет отведена под террасы для жильцов.

В качестве отделки решено использовать фибробетонную плитку в сочетании с мокрой штукатуркой, кроме того предусмотрены металлические корзины под кондиционеры. Основную коричнево-белую гамму фасада разбавят графитовые вставки, а площадь озеленения во дворе составит почти 2000 квадратных метров. Проект разработан АО «Су-111», добавили в пресс-службе.

Ранее мы писали о том, что производственные объекты в поселении Марушкинское обеспечат газопроводом.

03 августа 2022 16:09

  Почти 17 гектаров особо охраняемых зеленых территорий в Новой Москве благоустроят

АКТУАЛЬНО