CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ремонт дорог в Подмосковье завершен более чем на 75%

Более 1000 км покрытия заменили на муниципальных и региональных дорогах в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Мы сохраняем и высокие темпы, и объемы ремонта дорожной сети Подмосковья – на сегодняшний день укладка асфальтобетонного покрытия завершена на более 910 дорогах протяженностью свыше 1000 км, что составляет 75% от общего объема. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 140 региональных дорог общей протяженностью больше 660 км», – приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Он отметил, что ремонт автодорог начался в апреле и идет по графику – работы продолжаются более чем на 160 участках дорог.

По словам Гержика, контроль качества проведенных работ осуществляется с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), а качество дорожного покрытия оценивает лаборатория.

Ремонт уже завершили во Власихе, Восходе, Дзержинском, Жуковском, Лыткарине, Орехово-Зуеве, Протвине, Пущине, Реутове, Серебряных Прудах, Черноголовке, Чехове и Электрогорске. На муниципальной сети наибольший объем по укладке асфальта выполнен в Балашихе, Богородском, Люберцах, Пушкине, Раменском, Сергиевом Посаде и Шаховской.

Ранее мы писали о том, что ремонт дорог в столице выполнен на 92% от планов на год.

17 августа 2022 10:38

  На корпусе №2 ЖК «Графика на воде» от ГК «МИЦ» начался монтаж цокольного этажа

АКТУАЛЬНО