CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В рамках программы «Комфортная городская среда» реализуют еще 80 проектов

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин выступил на пленарной сессии Всероссийского форума малых городов и исторических поселений. Его выступление касалось темы «Растем вместе: качество городской среды и демография».

«Вы слышали, сколько мы с вами получили подарков. Это и изменение суммы на нашем проекте «Комфортная городская среда», ее удвоение фактически. Мы действительно в самые ближайшие дни объявим конкурс еще на 80 победителей, на те дополнительные средства, выделенные в этом году», – рассказал Файзуллин. 

По его словам, в этом году стройотрасль отметилась серьезными результатами по вводу жилья.

«На сегодняшний день мы фактически ушли за 60 миллионов квадратных метров – 60,6 у нас на сегодняшний день. Текущая ситуация такая. Каждый день в регионах вводится жилье. Эта программа будет продолжаться, мы динамично идем вперед. Самое главное – чтобы мы понимали реализацию того градостроительного потенциала, который мы наработали. У нас в стройке сегодня на всех территориях находится 157 миллионов квадратных метров жилья, и градостроительный потенциал превысил 260 миллионов квадратных метров. То есть мы понимаем то, что мы будем строить вперед», – отметил глава Минстроя.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что программу «Жилье и городская среда» продлят до 2030 года.

19 августа 2022 11:46

  Названы самые успешные девелоперы «старой» Москвы по итогам года

АКТУАЛЬНО