CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на 300 мест в ЖК «Бунинские луга» ввели в эксплуатацию

В жилом комплексе «Бунинские луга» (Коммунарка, Новая Москва) сдали в эксплуатацию детский сад на 300 мест. Об этом сообщается на официальном сайте столичного стройкомплекса.

«Застройщик взял на себя обязательства по созданию объектов образования для жителей поселения Сосенское. Ранее он получил заключение о соответствии построенного садика проекту, выдано разрешение на ввод учреждения в эксплуатацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, застройщиком проекта является компания «ПИК», и на текущий момент девелопер ввел уже третий детский сад в ЖК «Бунинские луга».

«В новом трехэтажном здании площадью 4600 квадратных метров будет 12 групп с игровой, спальней и буфетом в каждой. Помимо этого, обустроены физкультурный и музыкальный залы. Откроется кружковая для дополнительных занятий», – пояснила Анастасия Пятова.

С особой тщательностью застройщик подошел и к безопасности в здании, оборудовав его современными системами видеонаблюдения и охранной сигнализацией, также запланирована комната охраны с диспетчерским пультом. Кроме того, предусмотрены помещения под пищеблок и медицинский кабинет. 

«На территории садика оборудовали спортивную и пять игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального спортивного газона», – отметил Войстратенко.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что детский сад на 300 мест достроен в ЖК «Бунинские луга».

24 августа 2022 09:43

  Детсад на 75 мест построят в новом ЖК «Гоголь парк» в Люберцах

АКТУАЛЬНО