CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Услуга экскурсий по строящимся ЖК Москвы и области оказалась никому не нужной

В столице закрылась компания, предлагавшая уникальную услугу – обзорную экскурсию по всем строящимся жилым комплексам столицы, чтобы потенциальные покупатели могли «наглядно» выбрать, где будет располагаться их будущий дом.

О новом стартапе стало известно весной – именно тогда туристическая компания «Глобус Тур» вывела на рынок свою «дочку» – туркомпанию, которая должна была заниматься автобусными экскурсиями по стройкам. Но за прошедшее время проект не только не вышел на прибыль – он даже не окупил себя.

«Услуга была предложена под отдельным брендом, поскольку это совершенно новое направление; клиенты компании – не туристы, а покупатели квартир, – рассказал CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») директор компании «Глобус Тур» Николай Кравченко. – Думалось, что на волне всеобщего интереса к недвижимости, доступности жилья и льготной ипотеки, от желающих отправиться в наш однодневный тур не будет отбоя. Кроме того, мы рассчитывали привлечь самих застройщиков, которые будут заинтересованы обратить внимание именно на их проекты, может предоставят какие-нибудь буклеты, мерч для участников экскурсий… Было бы очень интересно: представьте, вы хотите купить квартиру, записываетесь в наш тур и за один день на комфортабельном автобусе объезжаете все адреса. Видите, где еще все на стадии котлована, а где дом уже построен… Можно оценить шаговую доступность, сфотографировать строящийся объект, а еще и получить рекламный пакет от застройщика».

Однако, со слов Николая Кравченко, ни один застройщик проектом не заинтересовался – не нашлось желающих участвовать финансово и даже предоставлять какие-либо сувениры. При этом в компаниях чаще всего ссылались на то, что проводят свои туры для потенциальных покупателей и не готовы к тому, что их будут сравнивать с конкурентами.

  Как нейронная сеть выявляет нарушения в использовании земли: подробности

«К сожалению, стоимость билетов на экскурсии, без дополнительных источников финансирования, не отбивала наши затраты. Да и клиентов было, прямо скажем, немного – за все время меньше сотни. Именно поэтому бизнес решили закрыть», – говорит автор и директор проекта.

Ранее мы писали о том, что турфирмы предложили новую услугу – экскурсии по новостройкам Москвы и области.

14 сентября 2022 14:07


АКТУАЛЬНО