CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Велопешеходный мост через Яузу со смотровой площадкой построят в 2025 году

В 2025 году в столице введут в эксплуатацию новый велопешеходный мост через реку Яузу. Объект, отличительной особенностью которого станет смотровая площадка в виде амфитеатра, свяжет районы Басманный и Лефортово. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Телеграм-канале.

«Новый велопешеходный мост через Яузу свяжет два столичных района – Басманный и Лефортово… Сдать мост в эксплуатацию планируем в 2025 году», – рассказал Собянин.

Также градоначальник подчеркнул, что главным украшением моста и основой конструкции станет смотровая площадка-амфитеатр над водой. При этом спуски к набережным будут оборудованы не только лестницами, но также пандусами и лифтами.

«Строительство моста – часть плана развития территории МГТУ им. Н.Э. Баумана. На Рубцовской набережной он выйдет к одному из корпусов университета, а с противоположной стороны, на Госпитальной набережной, – к строящемуся общежитию», – подытожил мэр в своем посте.

Всего в Москве через реку Яузу раскинулись около 60 мостов. Некоторые также находятся в стадии строительства. Как мы сообщали ранее, юбилейный, 60-й по счету объект открыли в столице в 2022 году. Он соединил между собой Семеновскую и Рубцовскую набережные и стал частью транспортно-пересадочного узла «Электрозаводская», объединив станции железной дороги и метро. 

21 марта 2023 14:15

  К дому по реновации на улице Академика Комарова построили дорогу

АКТУАЛЬНО