CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом бутик-класса «Булычев» от ГК «Железно» признан самым умным жилым комплексом России

В рамках конференции «Цифровизация в девелопменте» от ЕРЗ.PФ состоялась церемония награждения дипломами о присвоении классов умного дома. Дом бутик-класса «Булычев» от ГК «Железно» получил диплом, который подтверждает, что все многоквартирные дома в составе жилого комплекса соответствуют требованиям для присвоения новостройке класса «А» умного дома.

«Булычев» включен в реестр умных новостроек 22 июля 2022 года. Проект стал первым в России многоквартирным домом наивысшего класса «А», то есть сейчас является самой умной новостройкой России.

Являясь самым технологичным домом России, «Булычев» не потеряет актуальности долгие годы. Создатели утверждают, что вдохновлялись пятизвездочными отелями одного из самых высокотехнологичных городов мира – Токио.

«Дом «Булычев» заботится о сохранении самого важного ресурса человека – времени. Все управление цифровыми функциями дома будет осуществляться через единое мобильное приложение», – прокомментировал Иван Власов, it-директор ГК «Железно», директор «Философт».

Войти в дом можно через парадный вход, но только по системе Face ID – система использует технологию распознавания лиц для допуска на частную территорию. Это обеспечивает безопасность и приватность, которая так высоко ценится целевой аудиторией «Булычева». Утро будет всегда добрым, так как системой умного дома предусмотрены открытие гардин, плавный приглушенный свет и включение чайника.

Специально для владельцев «транспорта будущего» в «Булычеве» предусмотрен первый в городе Киров подземный паркинг с зарядными станциями.

Ранее мы писали о том, что ГК «Железно» создала первый в России «умный» многоквартирный дом высшего класса «A».

18 сентября 2022 07:50

  Более 72 000 магазинов и кафе украсили к Новому году в Москве

АКТУАЛЬНО