CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Военнослужащие и члены их семей получат поддержку в сфере ЖКХ

Фракция «Единая Россия» при формировании бюджета намерена отстаивать все действующие меры поддержки по оплате услуг ЖКХ, а также обслуживанию жилого фонда. Кроме того, члены партии намерены стараться расширить в этой части меры поддержки военнослужащих и членов их семей.

«Единая Россия» при формировании бюджета будет отстаивать все действующие меры поддержки граждан по оплате услуг ЖКХ и обслуживанию жилого фонда. Среди самых масштабных задач – качественно подготовить и реализовать программу модернизации инфраструктуры ЖКХ по всей стране с заменой изношенных сетей водо- и теплоснабжения, водоотведения, строительства современных котельных, водозаборных станций и применением энергоэффективных и энергосберегающих технологий», – рассказал заявил координатор направления народной программы «Удобная и комфортная жизнь», глава комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов.

Депутат также отметил, что также партия будет стараться расширить в этой части меры поддержки военнослужащих, которые защищают целостность и суверенитет Российской Федерации, и членов их семей.

«Конечно, мы должны продолжить ликвидацию аварийного жилья и приступить к реализации новой программы расселения в регионах, где уже успешно завершен предыдущий этап. Также среди задач – программа масштабного обновления инфраструктуры общественного транспорта», – добавил Пахомов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Госдуму внесены поправки об освобождении мобилизованных от пеней за просроченные платежи по ЖКХ.

29 сентября 2022 19:30

  Эксперты назвали 7 качественных изменений в сфере жилого строительства

АКТУАЛЬНО