CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Очакове-Матвеевском началось заселение дома по программе реновации

В районе Очаково-Матвеевское в Западном административном округе передана под заселение по программе реновации четвертая новостройка. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Более 360 семей из 2 домов на улице Матвеевская переедут в новостройку по адресу: Аминьевское шоссе, дом 4Д, корпус 1. Для удобства жителей расселение домов проходит в два этапа – сегодня к переезду приступили жители дома 20 корпус 1, с середины октября начнут переселение жители дома 24», – уточнил Сергей Левкин.

Руководитель Департамента добавил, что возле новостройки благоустроен яблоневый сад, через который проложены пешеходные дорожки к станции метро «Аминьевская», расположенной всего в пяти минутах ходьбы от дома.

Левкин отметил, что рядом с новым домом также оборудованы детские и спортивные площадки, а также зоны для прогулок и отдыха.

Левкин напомнил, что всего в Очакове-Матвеевском будет расселено 66 пятиэтажек и один двухэтажный жилой дом. Новые квартиры получат порядка 17 300 человек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

Ранее мы писали о том, что улицу в районе Очаково-Матвеевское назвали именем Владимира Жириновского.

01 октября 2022 19:09

  В районе Коньково началось заселение пятой новостройки по программе реновации

АКТУАЛЬНО