CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой РФ получил полномочия по развитию Крыма и Севастополя

Развитием Крыма и Севастополя теперь будут заниматься представители Минстроя. Минэкономразвития передал ведомству полномочия по социально-экономическому развитию регионов. Такой документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«Проект постановления направлен на приведение актов правительства Российской Федерации в соответствие с решением о передаче полномочий в сфере социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя от Минэкономразвития России к Минстрою России», – говорится в пояснительной записке к проекту документа.

Проект постановления направлен на достижение целей и задач госпрограммы развития Республики Крым и Севастополя. Отмечается, что Минстрой РФ не только станет распределителем федеральных субсидий на цели госпрограммы развития Крыма и Севастополя, но также будет проверять соблюдение правил и условий предоставления субвенций и исполнять полномочия учредителя АНО «Дирекции по информационно-аналитическому сопровождению государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

Стоит отметить, что задача по социально-экономическому развитию полуострова действительно актуально. К примеру, в июле Севастополь и Крым стали аутсайдерами по ипотечным показателям.

Активно проходит и восстановление городов новых субъектов РФ. Ранее в Сети появлялись предположения, что ремонтировать и отстраивать поврежденные здания будут мобилизованные граждане, однако, как теперь сообщило правительство, эти данные не соответствуют действительности.

«Привлечение мобилизованных граждан к каким-либо работам на гражданских объектах не предусмотрено», – сообщает правительственный портал.

12 октября 2022 21:15

  Девелопер «Инград» приобрел участок на набережной Москвы-реки

АКТУАЛЬНО